Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дм. Медведев пригласил на день победы в Москву И. Маска


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дм. Медведев пригласил на день победы в Москву И. Маска

Замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев пригласил на день победы американского бизнесмена и основателя Tesla и SpaceX Илона Маска, таким образом он ответил на вопрос предпринимателя о делах на Артемовском направлении.


«Кстати говоря, как идут дела в Бахмуте?» — спросил Маск.


В ответ на это Медведев предложил бизнесмену приехать в Москву на день победы. Какой именно это будет день — замглавы Совбеза не уточнил.

Спецоперация России началась 24 февраля. Ее целями президент России Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины. В ходе спецоперации российские войска взяли под полный контроль ЛНР, а также большую часть ДНР, Херсонской и Запорожской областей.


В настоящее время российские войска продолжают спецоперацию. Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил успехи российской армии на Артемовском направлении. По его словам, союзные силы постепенно берут под контроль новые территории и продвигаются вперед. 13 октября в штабе территориальной обороны республики сообщили о взятии под контроль сел Опытное и Иванград на Артемовском направлении.


Сегодня Маск также прокомментировал твит Медведева, в котором тот попрощался с подавшей в отставку премьер-министром Великобритании Лиз Трасс и поздравил с победой салат латук, назвав этот пост «хорошим троллингом». Речь идет о шутке британцев, которые предложили делать ставки, кто продержится дольше: Трасс на посту премьера Великобритании или салат латук в свежем виде.


20 октября Трасс объявила, что покидает пост премьера Великобритании.


«Я признаю, что, учитывая сложившуюся ситуацию, я не могу выполнить мандат, на основании которого я был избрана членами Консервативной партии», — заявила она. BBC отметила, что Трасс вошла в историю как премьер с самым коротким сроком пребывания на посту — 45 дней.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"