Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Более 4 тысяч школьников ЧР обучились коммунальной грамотности в этом учебном году


Просмотров: 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Более 4 тысяч школьников ЧР обучились коммунальной грамотности в этом учебном году

ЧЕЧНЯ. Школа грамотного потребителя»

Уроки по энергосбережению проходят в общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики по инициативе федерального партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя».


Учащимся и их родителям рассказывают, как правильно и экономно расходовать энергию, дают практические советы, следуя которым можно в разы сократить потребление ЖКУ. Также специалисты объясняют, что чрезмерное потребление электроэнергии негативно сказывается на экологии, разъясняют как поступать при нарушении сроков и качества предоставления коммунальных услуг и содержания многоквартирного дома.

«Такие уроки энергосбережения дают ребятам основы знаний о разумном расходовании энергоресурсов, что позволит не только сократить их потребление, но и сэкономить значительную часть денежных расходов. Эффективное использование энергоресурсов возможно за счет применения инновационных решений. Важно, что такие решения осуществимы технически, обоснованы экономически, приемлемы с экологической и социальной точек зрения. Этот подход вполне реален и при этом не изменяет привычный образ жизни, необходимый для формирования нового мировоззрения», - отметил Заместитель Руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии по проектной деятельности Ильяс Истамулов .


Он сообщил, что с начала этого учебного года (2022/23) слушателями лекций стали более четырех тысяч школьников и родителей в районах республики. Сегодня такие встречи прошли в школах Грозного и Аргуна, Надтеречного, Шелковского, Шатойского, Гудермесского, Грозненского районов республики.


Цель проекта «Школа грамотного потребителя» – повысить грамотность жителей Чеченской Республики, как потребителей услуг ЖКХ и в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, тем самым, создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания в домах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"