Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Марсе обнаружен аномальный «оазис»


Просмотров: 904Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Нашел оазис марсоход Curiosity.

На портале Института космических исследований РАН появилось сообщение от Игоря Митрофанова, управляющего отделом ядерной планетологии, что на Марсе выявлен участок поверхности с неизученным составом.

Обнаружить его удалось при помощи российского прибора ДАН, которым оснащен американский марсоход Curiosity. Детектор используется для идентификации воды на красной планете. Гарантийный срок его работы истек два года назад, но ДАН до сих пор эксплуатируют, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на VistaNews.ru.

Россиянин ДАН указал на район Марса с большим показателем тепловых нейтронов из-под поверхности. В выводах Митрофанова сообщается, что показатель имеет два пояснения. Либо в указанном месте содержится вода в массе не менее 10%, или содержимое покрытия имеет неизученный состав и специалистам придется поработать над этим.

Исследовали вернули марсоход в местность с отмеченным явлением. Оказалось, что весомую часть содержимого грунта составляет окись кремния. К аналогичному выводу пришли участники проекта ChemCam.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"