ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, пока роста цен ждать не следует, поскольку предложение по-прежнему существенно превышает спрос, в том числе из-за накопленных запасов.
«Мы видим рекордное производство из стран Ближнего Востока, поэтому восстановления цен на нефть в этом году не будет», — cказал Бирол.
В ходе торговой сессии 14 сентября на лондонской бирже ICE к 16:30 мск цена на нефть марки Brent упала на 1,14 процента до 46,57 доллара за бочку. Марка WTI подешевела на 1,06 процента до 44,43 доллара за баррель.
12 сентября МЭА снизило свой прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2017 году на 0,2 миллиона баррелей в день — до 97,3 миллиона баррелей против 97,5 миллиона баррелей в день в предыдущем прогнозе. Прогноз на текущий год также был снижен на 200 тысяч бочек в сутки.
5 сентября президент России Владимир Путин заявил, что нынешняя цена на нефть несправедливо занижена. В тот же день в ходе саммита G20 в китайском Ханчжоу главы министерств энергетики России и Саудовской Аравии договорились о кооперации для стабилизации рынка нефти.
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни