Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Европарламента назвал референдум о мигрантах в Венгрии «опасной игрой»


Просмотров: 728Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Председатель Европарламента Мартин Шульц (Martin Schulz) подверг критике референдум в Венгрии о распределении беженцев внутри Евросоюза, который проходит в воскресенье, 2 октября.

Глава Европарламента назвал референдум о мигрантах в Венгрии «опасной игрой»Председатель Европарламента Мартин Шульц. Фото: Reuters«Согласно договоренностям, Венгрия должна принять только около 1300 беженцев. Проводить по этому вопросу референдум — это опасная игра», — заявил Мартин Шульц в интервью газетам немецкой издательской группы Funke-Mediengruppe. По его мнению, премьер-министр Виктор Орбан, инициировавший плебисцит, «ставит под вопрос правомерность европейского законодательства».

Шульц не исключил финансовых последствий для тех стран ЕС, которые не проявляют солидарности в условиях миграционного кризиса. «Если некоторые страны-получатели (финансовой помощи ЕС. — Прим. ред.) считают, что имеют право на солидарность по отношению к себе, но при этом сами не должны быть солидарными, то это, несомненно, будет обсуждаться при проверке финансового планирования ЕС», — заявил глава Европарламента.

Вместе с тем он высказался против предложения исключить Венгрию из Евросоюза, с которым ранее выступил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн, обвинивший Будапешт в игнорировании основных европейских ценностей.

Осенью 2015 года страны ЕС приняли решение о распределении в соответствии с определенными квотами беженцев, находящихся в Греции и Италии, наиболее пострадавших от миграционного кризиса. 2 октября в Венгрии проходит референдум о целесообразности этого решения. Правом голоса обладают около 8 миллионов жителей страны. Плебисцит будет признан состоявшимся, если явка составит более 50 процентов.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"