| ДАЙДЖЕСТ: |
«Этот детский лагерь должен стать одним из лучших на Кавказе. Уже следующей весной здесь примут первую смену школьников», - отметил министр во время инспекционной поездки на территорию строящегося детского комплекса.
Отметим, что проект лагеря включает в себя столовую, два крытых и один открытый бассейны, жилые корпуса, амфитеатр, мечеть, спортзал и множество спортивных площадок. За сезон лагерь смогут посетить более 300 детей от 6 до 15 лет.
Восстановление детских лагерей в Сержень-Юрте было начато весной этого года по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Комплекс заложен в живописном месте на берегу реки Хул-Хулау. По словам специалистов, чистый воздух и лесной массив будут способствовать быстрой акклиматизации и восстановлению жизненных сил. Для качественного предоставления услуг по отдыху и оздоровлению детей запланировано создать более ста рабочих мест.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах