Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Столтенберг ожидает от Европы и Канады выделения больших средств на коллективную оборону


Просмотров: 891Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Бюджет НАТО на поддержание коллективной обороны вырастет на $ 100 млрд, если все союзники выполнят обещания выделять по 2% ВВП. Об этом в понедельник заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая в Стамбуле на пленарной сессии Парламентской ассамблеи НАТО.

Столтенберг ожидает от Европы и Канады выделения больших средств на коллективную оборону«После нескольких лет урезания бюджета мы наблюдаем поворотный момент в сфере выделения средств на коллективную оборону. В 2014 году на саммите НАТО члены альянса взяли на себя обязательства по выделению 2% ВВП на оборону. И мы начали видеть позитивную реализацию этих договоренностей», — сказал он. Столтенберг отметил, что «в 2015 году бюджетные сокращения остановились, а в Европе и Канаде расходы на оборону начали расти».

«Я жду, что эти объемы выделяемых из бюджетов Европы и Канады средств вырастут еще больше, до 3%. Если все наши союзники сохранят приверженность к договоренностям о выделении 2% на оборону, то это будет означать поступление дополнительных $ 100 млрд для укрепления наших возможностей», — сказал Столтенберг.

Он также отметил, что НАТО придает «большую важность вовлеченности в этот процесс союзников вне Европы, поскольку они могут внести серьезный вклад в европейскую безопасность и укрепить трансатлантическое сотрудничество». «В этом контексте я поздравляю новое руководство в Вашингтоне. С нетерпением жду начала нашей совместной работы с избранным президентом Дональдом Трампом», — заявил генсек НАТО.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"