ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе визита с осужденными проведены беседы по вопросам соблюдения мер безопасности на объекте, оплаты труда, а также создания необходимых условий работодателем, отмечают в пресс-службе УФНС России по ЧР.
Около тридцати осужденных ФКУ КП-3 трудоустроены на завод и задействованы в двух цехах в рамках программы развития приносящей доход деятельности, связанной с привлечением осужденных к труду. В одном из цехов они участвуют в полном цикле производства кирпича, начиная от формовки, заканчивая обжигом; в другом - осужденные задействованы в укладке уже готового кирпича на поддоны для отправки потребителю. Всего на предприятии четыре производственных цеха: механический цех и технологические линии по производству кирпича.
Отметим, что проектная мощность данного завода составляет 45 млн штук кирпича в год. Продукция, выпускаемая предприятием, полностью соответствует требованиям нормативных документов ГОСТ 5303-95, что подтверждает сертификат соответствия. Для контроля качества выпускаемой продукции осуществляется входной и пооперационный контроль.
По словам главного инженера УФСИН России по Чеченской Республике Ахята Цуева, целью договоренности является привлечение осужденных к труду и мотивация на исправление. Каждый из них, так же как и любой рабочий завода, получает заработную плату. В случае, если у осужденного есть исковой лист, он имеет возможность оплачивать его из своей зарплаты. Кроме того, Цуев отмечает, что трудоустройство лиц, отбывающих наказание, это, в первую очередь, стимул для условно-досрочного освобождения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых