ДАЙДЖЕСТ: |
Как отмечают участники акции, сегодня стоит задача по сохранению благоустроенных территорий и формированию бережного к ним отношения у жителей Партийцы «Единой России» организовали уборку дворовых территорий, благоустроенных в рамках партпроекта «Городская среда». Об этом в четверг, 24 мая, сообщил заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения Партии, курирующий проектную деятельность Ильяс Истамулов.
«Сегодня наша акция локализовалась по улице Киевская и Олимпийскому проезду Грозного. Собрали бытовой мусор, сухостой с палисадников, скосили траву, а также окрасили дворовые скамейки. Хочу напомнить, что проект направлен не только на благоустройство городской среды, но и формирование у жителей бережного и ответственного отношения к своему двору, своему городу», - поделился Истамулов.
По его словам, важно, чтобы жильцы не оставались в стороне от экологических акций, изъявляли желание участвовать в полезном деле. «В первую очередь, это является примером для детей. Когда взрослые показывают свое отношение к чистоте и порядку – ребенок перенимает эти качества, и поэтому, в нашем обществе нужны такие примеры. Возможно сделать так, чтобы детские площадки сохраняли свой вид и не теряли предназначение, чтобы дети не ломали, а оберегали», - сказал он.
Партийный проект «Городская среда» за прошедший 2017 год благоустроил 114 дворовых территорий и 19 общественных пространств в Грозном. В течение 2018-2022 гг., на территории столицы Чечни запланировано благоустройство 24 общественных территорий, общей площадью 290 249 м2 .
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом
СТАВРОПОЛЬЕ. Утрата доверия — конец карьеры: замминистра здравоохранения Ставрополья уволен досрочно
СТАВРОПОЛЬЕ. Пушкин жив! Ставропольцы отпраздновали день рождения поэта чтением наизусть
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке