| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава медицинской службы одного из СИЗО Чечни отправлен в отставку после жалоб осужденного на медобслуживание, такое сообщение опубликовано на сайте омбудсмена Татьяны Москальковой.
Она получила сигнал о нарушении прав на медобслуживание одного из обвиняемых, находящегося в СИЗО Чечни, в результате которого мужчине понадобилась экстренная операция.
"Уполномоченный незамедлительно обратилась к начальнику УФСИН России по Чеченской Республике с просьбой провести проверку", - цитирует сообщение РИА Новости.
Выяснилось, что во время содержания в следственном изоляторе обвиняемый несколько раз обращался к сотрудникам медслужбы учреждения из-за того, что у него болел живот, но помощь ему так и не оказали.
После обращения омбудсмена мужчину госпитализировали и предоставили необходимое лечение. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии. А глава медслужбы учреждения снят со своего поста.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников