| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава медицинской службы одного из СИЗО Чечни отправлен в отставку после жалоб осужденного на медобслуживание, такое сообщение опубликовано на сайте омбудсмена Татьяны Москальковой.
Она получила сигнал о нарушении прав на медобслуживание одного из обвиняемых, находящегося в СИЗО Чечни, в результате которого мужчине понадобилась экстренная операция.
"Уполномоченный незамедлительно обратилась к начальнику УФСИН России по Чеченской Республике с просьбой провести проверку", - цитирует сообщение РИА Новости.
Выяснилось, что во время содержания в следственном изоляторе обвиняемый несколько раз обращался к сотрудникам медслужбы учреждения из-за того, что у него болел живот, но помощь ему так и не оказали.
После обращения омбудсмена мужчину госпитализировали и предоставили необходимое лечение. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии. А глава медслужбы учреждения снят со своего поста.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане