ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция Карачаево-Черкесии раскрыла кражу рулонов сена, произошедшую в Малокарачаевском районе. Как оказалось, преступление организовал житель республики, отбывающий срок в исправительной колонии на территории соседнего региона.
По данным пресс-службы МВД по КЧР, 4 октября в полицию обратилась 53-летняя жительница Первомайского. Она рассказала, что у нее были украдены 20 рулонов сена, находившихся на сенокосном угодье в урочище Покун-Сырт. Ущерб, нанесенный жительнице села Первомайского, составил около 30 тыс. рублей.
Сотрудники уголовного розыска смогли оперативно установить личность подозреваемого. По их сведениям, преступление организовал 30-летний житель Красного Кургана, в настоящее время отбывающий срок в исправительной колонии на Ставрополье.
Как считают правоохранители, мужчина провернул аферу с помощью мобильного телефона. Он ввел в заблуждение одного из жителей Учкекена. Тот вместе с приятелем вывез рулоны сена к себе домой. За сено мужчина передал сидящему в колонии подозреваемому 12 тыс. рублей через посредника.
По версии правоохранителей, отбывающий срок житель Красного Кургана ранее совершил аналогичное преступление, задействовав тех же лиц.
— Эти же лица подозреваются в хищении сена у 77-летнего жителя с. Терезе, — поясняют в полиции.
Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее стало известно, что житель Хабеза может угодить в тюрьму за кражу сена. Мужчина подозревается в том, что скосил сено с чужого участка и увез его домой.
![]() |
Россия и Украина провели масштабный обмен — 270 военных и 120 гражданских вернулись домой
Роботы, которые делают самих себя: Минпромторг пообещал технологическую революцию в России
ЧЕЧНЯ. Аргун рулит! Молодые борцы покорили Грозный золотом и серебром
ЧЕЧНЯ. Грозный строит будущее: Кадыров проверил ход возведения грандиозного «Конгресс-Холла»
ЧЕЧНЯ. Аргун под защитой: досрочно завершён ремонт важного гидросооружения
50 тысяч бюджетных мест: участники СВО и их семьи получают приоритетный доступ к высшему образованию
ЧЕЧНЯ. Путь веры: Первый рейс паломников из Грозного унёс мечты к святым землям Мекки и Медины