| ДАЙДЖЕСТ: |
225 тысяч рублей и исполнительский сбор пришлось выплатить местному предпринимателю, чтобы выехать за границу. В Межрайонном отделе судебных приставов г. Грозного на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя – гражданина М. административного штрафа за совершение правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.15. 25 КоАП РФ «Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования».
Судебным приставам пришлось приложить немало усилий, чтобы разыскать должника, который, как оказалось, находился за пределами республики. Однако беседа с должником не дала никаких результатов. Предприниматель всячески уклонялся от уплаты долга.
Но эффективная мера воздействия на должника все – таки нашлась: запрет на выезд за границу. Мужчину, собиравшегося вылететь за пределы страны, остановили в аэропорту на основании постановления судебного пристава-исполнителя об ограничении права выезда за пределы страны.
Оказавшись в такой ситуации, должник быстро нашел деньги для погашения долга и принес квитанцию об оплате задолженности судебным приставам. Вдобавок за непогашение долга в добровольный срок, ему пришлось заплатить еще и исполнительский сбор, составивший более 15 тысяч рублей.
Напомним, что на сегодняшний день около 200 жителей республики, имеющих задолженности, ограничены в праве выезда за пределы РФ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля