ДАЙДЖЕСТ: |
- Спасибо огромное всем, кто голосовал за меня и призывал это сделать. Честно, я не ожидала, что столько людей за меня проголосуют, и до сих пор не могу в это поверить. Все победители разных номинаций - это очень уважаемые люди, они добились высот в своей профессии. Для меня это огромная честь. Я благодарна всем, кто заходил на сайт и голосовал за меня. Было приятно, когда на улице узнавали и говорили «Ася, мы за тебя проголосовали». Это впечатляло. Поэтому нужно сказать, что мы все вместе одержали эту победу, - отметила Ася Умарова в комментарии для ИА «Грозный-информ».
Ася начала писать в 2009 -2010 гг. Первые ее публикации появились в журналах «Юность», «Дружба народов», «Нива», «Звезда» и других российских литературных и даже русскоязычных зарубежных журналах.
Ежегодно журнал "Горец" в своем традиционном спецпроекте «Горец года» предлагает всем сообща выбрать самых популярных горцев года. Особенность рейтинга «Горец года» в том, что в нем в роли экспертов выступает не профессиональное жюри и не редакция журнала. Самых популярных горцев года предлагают к голосованию и выбирают читатели журнала. Первых из лучших выбирает интернет-аудитория познавательного журнала «Горец».
Под «горцами» журнал подразумевает людей разных национальностей, происхождением или судьбой связанных с горами – Кавказскими, Алтайскими, Уральскими…. любыми. Главное условие - к голосованию следует предлагать кандидатуры горцев, учитывая их выдающиеся достижения именно за последний год, сообщается на официальном сайте журнала «Горец».
![]() |
Союз армян России: Власти Армении пытаются отвлечь внимание от нарастающих угроз безопасности
АДЫГЕЯ. Жителям Краснодарского края и Адыгеи улучшат качество мобильной связи и интернета
В МИД РФ прокомментировали предложение Пашиняна национализировать «Электросети Армении»
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель