| ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. В этом году местом проведения пресс-конференции стал пресс-центр стадиона «Ростов-Арена». Тема встречи губернатора с журналистами– «Ростовская область. Итоги 2018».Основные темы, которые интересовали журналистов, были связаны с недавним взрывом в девятиэтажном доме по улице Хабарова в Шахтах, развитием экономики, промышленности, ситуацией на предприятиях области.
На пресс-конференцию аккредитовались 234 корреспондента областных и федеральных изданий, в том числе и представители "Шахтинских известий". Заявки на аккредитацию на пресс-конференцию подали более 100 районных, городских, региональных и федеральных изданий, телерадиоканалов, интернет-сайтов, информагентств, а также сообществ в социальных сетях.
Представители СМИ спросили Василия Голубева о планах по созданию новых школ и переходе детей на односменное обучение, дополнительном образовании детей. Журналистов также интересовали темы экологии, местного самоуправления, комфортной городской среды, завершения объектов, в том числе реставрации Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.
Некоторые из названных проблем относились к компетенции местных властей. Тем не менее глава региона дал конкретные ответы, и в ряде случаев решение вопросов было поставлено на контроль.
Новацией пресс-конференции стали встречные вопросы губернатора журналистам. Василий Голубев спрашивал о наиболее значимых событиях в 2018 году и о том, какие первые решения приняли бы журналисты на месте губернатора.
Большинство представителей СМИ назвали достижениями прошедший в Ростове ЧМ по футболу. Некоторые назвали среди успехов минувшего года личные достижения. Представители муниципальной прессы считают самым главным открытие новых предприятий, социальных объектов, реконструкцию дорожной инфраструктуры в городах и районах.
Большая пресс-конференция губернатора проходит в начале каждого наступившего года. Традиционно она собирает от 100 до 200 журналистов из Ростовской области.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении