ДАЙДЖЕСТ: |
Основные темы, которые интересовали журналистов, были связаны с недавним взрывом в девятиэтажном доме по улице Хабарова в Шахтах, развитием экономики, промышленности, ситуацией на предприятиях области.
На пресс-конференцию аккредитовались 234 корреспондента областных и федеральных изданий, в том числе и представители "Шахтинских известий". Заявки на аккредитацию на пресс-конференцию подали более 100 районных, городских, региональных и федеральных изданий, телерадиоканалов, интернет-сайтов, информагентств, а также сообществ в социальных сетях.
Представители СМИ спросили Василия Голубева о планах по созданию новых школ и переходе детей на односменное обучение, дополнительном образовании детей. Журналистов также интересовали темы экологии, местного самоуправления, комфортной городской среды, завершения объектов, в том числе реставрации Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.
Некоторые из названных проблем относились к компетенции местных властей. Тем не менее глава региона дал конкретные ответы, и в ряде случаев решение вопросов было поставлено на контроль.
Новацией пресс-конференции стали встречные вопросы губернатора журналистам. Василий Голубев спрашивал о наиболее значимых событиях в 2018 году и о том, какие первые решения приняли бы журналисты на месте губернатора.
Большинство представителей СМИ назвали достижениями прошедший в Ростове ЧМ по футболу. Некоторые назвали среди успехов минувшего года личные достижения. Представители муниципальной прессы считают самым главным открытие новых предприятий, социальных объектов, реконструкцию дорожной инфраструктуры в городах и районах.
Большая пресс-конференция губернатора проходит в начале каждого наступившего года. Традиционно она собирает от 100 до 200 журналистов из Ростовской области.
![]() |
1905 год. Октябрь. Документы по делу о чеченском погроме на грозненском рынке
ЧЕЧНЯ. В Аргуне ночью загорелся частный дом — причины происшествия выясняются
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни провел заседание оргкомитета по организации фестиваля «Беноевская весна»
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан