ДАЙДЖЕСТ: |
Первые места в рейтинге заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область — у них сводный рейтинговый балл превышает 70 из 100 возможных. Эти регионы возглавляют список много лет и авторы исследования полагают, что в ближайшие годы ситуация не изменится.
Далее в списке Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Липецкая и Калининградская области. На первые десять регионов рейтинга приходится около половины суммарного ВРП регионов, 40% оборота розничной торговли страны и около 40% инвестиций в основной капитал. Кабардино-Балкария, Ингушетия и Карачаево-Черкесия вошли в замыкающую десятку рейтинга, сообщает РИА «Новости» .
Регионы сравнивали по 70 показателям фактического состояния аспектов условий жизни, ситуации в социальной сфере. С помощью этих индикаторов специалисты рассчитали рейтинговый балл. При составлении топа использовали данные Минздрава, Минфина, Центробанка, Росстата, сообщает RT .
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Лживый продавец выманил у жителя Ингушетии 35 000 рублей
ГРУЗИЯ. Конституционный суд сможет запрещать отдельным лицам заниматься политикой в Грузии
ГРУЗИЯ. Посольство Узбекистана откроется в Тбилиси в ближайшее время – посол
КРАСНОДАР. Названы самые высокооплачиваемые удаленные вакансии в Краснодарском крае
ГРУЗИЯ. Виктор Саникидзе возглавит департамент ФИБА по Лиге чемпионов
ГРУЗИЯ. Реформу системы образования намерены осуществить в Грузии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел стратегическую сессию по социально-экономическому развитию Кубани
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал о замедлении работы над "Маршрутом Трампа"
АРМЕНИЯ. Многомиллионный ущерб причинен землям нацпарка "Севан" в Армении
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили потенциал и темпы развития Апшеронского района