ДАЙДЖЕСТ: |
- Как будет выстроен ваш концерт в Баку
- Это будет полуторачасовой концерт итальянской музыки - своеобразное смешение джазовых аранжировок и традиционных итальянских мотивов. Песни будут исполняться на итальянском языке в джазовой обработке. Я спою также несколько песен на английском, а перед началом попытаюсь сказать несколько слов на азербайджанском языке. Музыканты, которые будут принимать участие в концерте, - из Баку.
- Вы что-нибудь знаете об азербайджанском джазе?
- Только вчера мои музыканты рассказали мне о нем. Я пообещал себе, что в следующий приезд в Баку подготовлюсь лучше и буду знать об азербайджанском джазе.
- А когда будет этот следующий раз?
- Возможно, этим летом в Баку состоится концерт по случаю выпуска моей новой композиции с Gypsy Jazz Musicians. Еще я собираюсь приехать в следующем месяце ради нового проекта Salvatore Russo Gypsy Trio. Сальваторе и его трио - виртуозы игры на гитаре. У них фантастические аранжировки. Я с меня - вокал. Кроме того, я планирую приехать в октябре и принять участие в Бакинском джазовом фестивале.
- Что больше всего удивило вас в Баку?
- Я увидел современный город, верный традициям. Это мне больше всего нравится в местах за пределами Италии. Мне нравится традиционная культура, а также современные города. Мне очень понравился Баку и азербайджанская кухня.
- Вы знаете, что Баку и Неаполь - города-побратимы?
- Очень хорошо! Тогда в пятницу я спою еще неаполитанскую песню. Я бы хотел пригласить зрителей и сказать, что буду рад видеть всех в пятницу. Я хочу получше узнать азербайджанскую публику.
Новостей нет
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея по поручению главы Мурата Кумпилова направила в ДНР более 20 тонн питьевой воды
ГРУЗИЯ. Вольский: миссия ОБСЕ на выборах в Грузии может быть не выгодна Европе
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: движение по дороге возобновлено
ГРУЗИЯ. Почти две трети населения проголосуют за "Грузинскую мечту" – опрос
ДАГЕСТАН. Урожайность виноградников Дагестана вернулась к рекордному уровню 1980-х годов