Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградская область — в тройке лидеров по количеству заявок НКО на президентские гранты


Просмотров: 568Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область — в тройке лидеров по количеству заявок НКО на президентские гранты

ВОЛГОГРАД.   Более 400 региональных проектов НКО претендуют на федеральную поддержку — по количеству заявок Волгоградская область вместе с Москвой и Санкт-Петербургом находится в числе лидеров. Всего в Фонд президентских грантов на рассмотрение поступило порядка девяти тысяч проектов от 7,7 тысячи некоммерческих организаций из всех регионов страны.   

По информации областного комитета экономической политики и развития, по количеству участников волгоградский регион несколько лет подряд является одним из самых активных в России. В начале 2019 года для вовлечения волгоградских некоммерческих организаций в конкурс состоялся трехдневный образовательный семинар — он объединил более 400 НКО. Участники узнали, как правильно составить заявки, презентовать свои идеи и реализовать социально значимые проекты.

Среди самых популярных грантовых направлений специалисты выделяют такие сферы, как «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещение», «Поддержка проектов в области культуры и искусства». Итоги первого конкурса 2019 года подведут до 1 июня, а уже с 1 июля победители смогут приступить к реализации проектов. Второй этап конкурса пройдет с 10 июня по 31 июля. В целом в 2019 году между некоммерческими организациями будет распределено до восьми миллиардов рублей.


Напомним, в 2018 году победителями грантового состязания стали 120 волгоградских НКО — регион вместе с Москвой и Санкт-Петербургом вошел в тройку лидеров. Кроме того, Волгоградская область показала высокие результаты по количеству участников конкурса из малых городов и сельской местности. Также регион вошел в ТОП-10 субъектов РФ по объему грантовых средств, предоставленных на реализацию общественных инициатив.


Отметим, в Волгоградской области действует комплекс мер, направленных на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, — они участвуют в конкурсах на предоставление субсидий на возмещение затрат по арендной плате, оплате коммунальных услуг и услуг связи. В настоящее время в регионе зарегистрированы более четырех тысяч НКО. Общественники участвуют в реализации национальных и приоритетных региональных проектов в сфере поддержке материнства и детства, пропаганды здорового образа жизни, помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.


  Юлия Ермакова 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"