ДАЙДЖЕСТ: |
В Ассоциации свиноводов Украины заранее предполагают, что не пройдут проверку, поскольку оборудование, оставшееся с советских времен, не позволяет доставлять на прилавки продукцию экстра-класса. Эксперты организации заявили, что разрешение на экспорт получат, в лучшем случае, лишь 5% предприятий. Они надеются, что из-за кризиса в стране запланированный визит экспертной комиссии отложится на неопределенный срок, передает украинское информационное агентство "Новороссия".
Представители Ассоциации свиноводов поясняют, что на Украине до сих пор нет законодательной базы для идентификации животных и качества кормов, из-за чего производители не смогут получить лицензии на экспорт в ЕС. Кроме того, животноводам необходимо предоставлять ветеринарным службам план биозащиты, который включает журнал посетителей предприятия и уровень квалификации его сотрудников. Однако ранее в животноводческих холдингах Украины такого отчета не велось.
Напомним, по условиям соглашения об ассоциации с ЕС Украина должна адаптировать свои технологии производства, чтобы получить доступ к европейскому рынку сбыта.
![]() |
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани
РОСТОВ. Ростовское транспортное кольцо разгрузит самые проблемные дороги юга