ДАЙДЖЕСТ: |
На встрече с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард президент отметил, что никаких фундаментальных факторов для такого дисбаланса в национальной валюте нет. "Центральный банк и правительство внимательно, тем не менее, будут наблюдать за тем, что происходит в экономике, имея в виду и ставки, по которым выдаются кредитные ресурсы в реальный сектор экономики", - цитирует главу государства РИА Новости.
10 ноября ЦБ отменил регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины. Таким образом, фактически было объявлено о переходе к плавающему курсу рубля. При этом Банк России сохраняет за собой право проводить интервенции для поддержки валюты.
Эта новость вызвала укрепление рубля. Так, в ходе торгов на Московской бирже доллар упал ниже 45 рублей, евро опустился до отметки в 56 рублей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится