ДАЙДЖЕСТ: |
На специальной аллее в "Вологодской слободе" будут выставлены необычные ели - работы участников городского конкурса «Новогодняя АРТель». Центральное место займет самый масштабный арт-объект - елка из железнодорожных рельсов. Сделать именно такую елку, которая дополнит аллею необычных елей в выставочном комплекса и будет участвовать в городском конкурсе, придумали волдогодские железнодорожники .
Основа композиции уже готова: сама ель весом в две тонны и состоит из четырех трехметровых рельсов, их надежно скрепят и установят в выставочном комрплексе. Для того, чтобы установить это необычное дерево, естественно, понадобятся автокран и вышка. В связи с этим любопытно отметить, что специалисты рекомендуют использовать не просто кран, а автокран галичанин - детище Галичского автокранового завода, который на сегодняшний день является одним из ведущих производителей российской грузоподъемной техники.
И еще один любопытный факт - устроители арт - обьекта обещают украсить конструкцию иллюминацией, а вместо игрушек повесить разноцветные болты и скобы. Само же брутальное новогоднее дерево торжественно презентуют горожанам в день открытия выставки, а пока что его создатели продолжают трудиться над завершающими деталями арт-объекта.
Оказывается, у вологжан вообще очень богатая фантазия. Помимо железной ели в слободе появится еще пара арт-объектов. Как сообщает администрация Вологды, на специальной новогодней аллее уже установлены ели из валенок, кубов, досок, фанеры, металлических листов, соломы, веников, колодезных колец. А на одном из предприятий изготовят ель даже из полиэтиленовых труб.
Увидеть все новогодние арт-объекты можно будет с 20 декабря. Именно с этого дня начнет работать и самая большая в России деревянная катальная горка. Ее уже монтируют в центре Вологды.
![]() |
Абрек Зелимхан: как в неравном бою под Шали пала легенда Кавказа
Мощная вспышка на Солнце грозит Земле отключениями электроэнергии
Samsung готовит обновление One UI 8.0 для максимальной защиты от киберугроз
ГРУЗИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
КАРАБАХ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Итальянский пианист Лоренцо Баньяти в Грозном: «Чеченцы — как итальянцы, только серьёзнее»
Рютте призвал сделать НАТО «более смертоносной» — звучит как угроза, а не оборона
Замглавы МИД: Иран приветствует прогресс в мирном процессе между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Автомобили в огне: в Грозном и Аргуне сгорели «Ниссан» и «Волга»
Депутаты от "Новых людей" предложили платить налоговые вычеты за здоровый образ жизни