| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что в республике контролировать работы, проводимые в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», кроме специалистов будут также представители общественности.
Открывая мероприятие, замминистра автомобильных дорог ЧР - руководитель регионального проекта «Дорожная сеть» М. Исабаев рассказал о реализации нацпроекта в республике и значимости общественного контроля и обратной связи с населением в ходе дорожных работ. Он отметил, что благодаря обучающему семинару замечания общественников будут более конкретными и компетентными.
В составе общественных контролеров будет группа студентов университета, чья специализация связана с дорожной отраслью. Директор Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ С. Алиев отметил пользу для будущих инженеров-строителей в получении практических навыков в ходе осуществления контроля за дорожно-строительными работами на дорожной сети республики в рамках нацпроекта.
В ходе семинара общественникам рассказали о соблюдении правил техники безопасности при производстве работ и аспектах, на которые необходимо обращать внимание при осуществлении проверки.
Также на семинаре было отмечено, что общественные контролеры будут принимать участие в выездных заседаниях рабочей проектной группы региональных проектов нацпроекта.
После проведенного курса, который является вторым по счету, общественники получили сертификаты от министерства автомобильных дорог ЧР и оранжевые жилеты дорожников с фирменным логотипом нацпроекта, которые позволят свободно проходить на объекты дорожного хозяйства и следить за добросовестным исполнением обязанностей подрядчиком.
![]() |
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев