ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, что в республике контролировать работы, проводимые в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», кроме специалистов будут также представители общественности.
Открывая мероприятие, замминистра автомобильных дорог ЧР - руководитель регионального проекта «Дорожная сеть» М. Исабаев рассказал о реализации нацпроекта в республике и значимости общественного контроля и обратной связи с населением в ходе дорожных работ. Он отметил, что благодаря обучающему семинару замечания общественников будут более конкретными и компетентными.
В составе общественных контролеров будет группа студентов университета, чья специализация связана с дорожной отраслью. Директор Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ С. Алиев отметил пользу для будущих инженеров-строителей в получении практических навыков в ходе осуществления контроля за дорожно-строительными работами на дорожной сети республики в рамках нацпроекта.
В ходе семинара общественникам рассказали о соблюдении правил техники безопасности при производстве работ и аспектах, на которые необходимо обращать внимание при осуществлении проверки.
Также на семинаре было отмечено, что общественные контролеры будут принимать участие в выездных заседаниях рабочей проектной группы региональных проектов нацпроекта.
После проведенного курса, который является вторым по счету, общественники получили сертификаты от министерства автомобильных дорог ЧР и оранжевые жилеты дорожников с фирменным логотипом нацпроекта, которые позволят свободно проходить на объекты дорожного хозяйства и следить за добросовестным исполнением обязанностей подрядчиком.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии выразил признательность и почтил память сотрудников безопасности
ИНГУШЕТИЯ. Минкульт Ингушетии отчитался за достижения и результаты 2024 года
РОСТОВ. Горе-угонщик из Кагальника попался после часовой поездки на чужом Nissan
РОСТОВ. Ростовская область создает единый реестр земель для участников СВО
РОСТОВ. Трагедия на улице Космонавтов: в ДТП в Ростове-на-Дону погибла молодая девушка
КБР. «Россети Северный Кавказ» взыскали 280 млн рублей с ЖКХ Кабардино-Балкарии
Над Хабаровским краем пролетел полностью российский пассажирский самолёт