| ДАЙДЖЕСТ: |

За прошедшие сутки было зафиксировано 2 происшествия на воде. Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в результате спасён 1 человек.
Так, 13 сентября в 10:55 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в г. Феодосия по ул. Курортная на пляже «Семейный» мужчина пошёл купаться, но из-за сильного волнения моря самостоятельно выбраться на берег не смог. Требуется помощь спасателей.
К месту происшествия были направлены сотрудники ГИСМ, дежурная смена «Крым-Спас» и бригада скорой медицинской помощи. К счастью, на момент прибытия всех экстренных служб человек был вытащен из воды матросами-спасателями, дежурившими на пляже. Спасённым оказался мужчина 1948 г.р. Врачи оказали ему первую помощь, от дальнейшего медицинского обслуживания он отказался.
Крымские спасатели рекомендуют во избежание несчастных случаев строго соблюдать ряд следующих правил:
- купаться только в разрешенных местах. На оборудованных пляжах существуют спасательные посты и вышки, где дежурят матросы спасатели, которые вовремя смогут оказать помощь в экстренной ситуации;
- запрещается купаться в период действия штормового предупреждения и сложных погодных условий;
- не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;
- не ныряйте в незнакомых местах;
- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;
- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах;
- не заплывайте за буйки, ограничивающие зоны заплыва.
Если вы попали в беду или стали очевидцем чрезвычайной ситуации немедленно звоните в службу спасения по телефону «101» или «112».
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване