ДАЙДЖЕСТ: |
В середине октября текущего года приставы Чечни на основании судебных решений принудительно выдворены за пределы Российской Федерации еще двоих граждан Узбекистана. Они были задержаны правоохранителями в ходе плановых рейдов в Чеченской Республике.
Как и все их ранее выдворенные земляки, задержанные молодые люди проживали и работали на территории республики без регистрации, чем нарушили режим пребывания на территории РФ.
Их ждал такой же приговор суда, что и остальных нелегалов, признанных виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ: штраф в размере 2 000 рублей с каждого и выдворение за пределы РФ.
После подготовки необходимых документов судебные приставы УФССП России по Чеченской Республике доставили иностранцев – нарушителей в московский аэропорт «Внуково». Отсюда нарушители миграционного законодательства авиарейсом отправлены обратно на родину.
Согласно закону, после выдворения из РФ нарушители в течение пяти лет не имеют права въезда обратно в страну, сообщает пресс-служба УФССП РФ по ЧР.
![]() |
1905 год. Октябрь. Документы по делу о чеченском погроме на грозненском рынке
ЧЕЧНЯ. В Аргуне ночью загорелся частный дом — причины происшествия выясняются
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни провел заседание оргкомитета по организации фестиваля «Беноевская весна»
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан