| ДАЙДЖЕСТ: |
Это связано с климатическими изменениями.Изменение климата приведет к значительному уменьшению сельскохозяйственных и морских ресурсов по всему миру, в результате чего может возникнуть глобальный голод, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
К такому выводу пришла международная группа ученых. Они создали теоретическую модель, чтобы предсказать состояние двух основных источников продовольствия: сельского хозяйства и рыболовства.
Отмечается, что увеличение глобальных температур окажется особенно губительным для тропиков, а вот северу повезет больше – там могут стать более благоприятные условия для сельского хозяйства.
В наихудшем сценарии 90 процентов мирового населения будут жить в районах, где производство продуктов питания к концу столетия значительно упадет. При этом бедные страны будут в наибольшей степени уязвимы к глобальному потеплению.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов