| ДАЙДЖЕСТ: |
Киев намерен с 1 апреля временно прекратить покупать природный газ у России. Об этом рассказал глава министерства энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин.Это решение министр объяснил тем, что европейский газ обходится Украине дешевле, чем российский. В частности, в январе текущего года Украина ввозила природный газ из Европы по средней цене $322,5 за 1 тыс кубометров, а из России - по $335,7 за 1 тыс кубометров.
"Мы сейчас перестаем его покупать (в России – ИФ)… Нет такой острой необходимости", - приводит слова Демчишина "Интерфакс".
Ранее СМИ сообщали об отказе от закупок российского газа Бухареста. Впрочем, в случае Румынии это решение мотивировано сокращением потребления газа со стороны промышленности и ростом энергоэффективности, благодаря чему страна вообще перестала нуждаться в экспорте газа, пишет РИА Новости.
![]() |
КРАСНОДАР. В Новороссийске полиция начала проверку из-за подростков на крыше «Малой земли»
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вырос рынок жилья – за месяц продано 3,6 тыс квартир
ГРУЗИЯ. Мераб Двалишвили дебютировал в RAF победой над Фрэнки Эдгаром
АБХАЗИЯ. Примерно 1,2 млн туристов может принять Абхазия летом – АТОР
Власти Ташкента будут осваивать опыт управления дорогами Петербурга
Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости