| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, по мнению аудитора СП РФ Светланы Орловой, не удалось переломить тенденцию отставания по таким показателям, как уровень безработицы и темп роста реальных денежных доходов населения. Внутренний региональный продукт на душу населения по СКФО в 2017 году отставал от среднероссийского в 2,5 раза, не достигнуты показатели и по индексу промышленного производства и темпам роста жилищного строительства.
«Различные преференциальные режимы и льготы, применяемые на территории региона, не обеспечили приток инвестиций и новые рабочие места», — сообщила аудитор.
Одной из причин такой ситуации является то, что при составлении программы развития Северного Кавказа министерства формально проработали специальные разделы госпрограмм, которые были призваны решить вопросы опережающего развития приоритетной территории Северного Кавказа, считает Орлова.
В ходе коллегии было сказано, что всего в 2018 году на реализацию госпрограмм на территории СКФО было направлено 323,6 млрд рублей, из них 77% — из федерального бюджета. Увеличение финансирования по сравнению с 2017 годом составило 23,3%.
![]() |
Эрдоган вновь выразил надежду на подписание долгосрочного мира между Ереваном и Баку
АДЫГЕЯ. В природном парке «Большой Тхач» адыгейские волонтеры собрали более 40 кг мусора
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади