| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, по мнению аудитора СП РФ Светланы Орловой, не удалось переломить тенденцию отставания по таким показателям, как уровень безработицы и темп роста реальных денежных доходов населения. Внутренний региональный продукт на душу населения по СКФО в 2017 году отставал от среднероссийского в 2,5 раза, не достигнуты показатели и по индексу промышленного производства и темпам роста жилищного строительства.
«Различные преференциальные режимы и льготы, применяемые на территории региона, не обеспечили приток инвестиций и новые рабочие места», — сообщила аудитор.
Одной из причин такой ситуации является то, что при составлении программы развития Северного Кавказа министерства формально проработали специальные разделы госпрограмм, которые были призваны решить вопросы опережающего развития приоритетной территории Северного Кавказа, считает Орлова.
В ходе коллегии было сказано, что всего в 2018 году на реализацию госпрограмм на территории СКФО было направлено 323,6 млрд рублей, из них 77% — из федерального бюджета. Увеличение финансирования по сравнению с 2017 годом составило 23,3%.
![]() |
Продлено исключение из санкций США для продажи Lukoil International
ГРУЗИЯ. Грузия в тысячу раз нарастила экспорт автомобилей в Иран
ГРУЗИЯ. Кавелашвили назвал проблемой отсутствие здоровой оппозиции в Грузии
ГРУЗИЯ. Кавелашвили рассказал о принципах внешней политики Грузии
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан