| ДАЙДЖЕСТ: |

«Портал государственных услуг России — это федеральная ресурс, и сегодня МФЦ Ингушетии не имеет технической возможности как-либо корректировать информацию на данном сайте. То, что сегодня там некоторые населенные пункты республики отображаются некорректно — это техошибка, так по всей стране сегодня. В любом случае, мы уже отправили навигационные корректировки в Москву для внесения их портал», — сказал Кодзоев.
По его словам, в ближайшее время все неточности будут исправлены.
Напомним, ранее в сети распространялась информация, что на едином портале государственных и муниципальных услуг «Госуслуги» населенные пункты Ингушетии отнесены к Чечне и Северной Осетии.
Так, на сайте в данный момент город Карабулак и сельское поселение Барсуки относится и к Ингушетии и Чечне. Сельское поселение Долаково относится к территории и Ингушетии, и Чечни, и Осетии. А вот сельское поселение Плиево, по версии портала Госуслуги, является только чеченским, относящимся к Назрановскому району Чеченской Республики.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом