ДАЙДЖЕСТ: |
Исследование проходило последние 10 лет, и согласно его итогам, взрослые, которые регулярно спят больше 8 часов в сутки, причисляются к категории долго спящих и подвергаются риску преждевременной смерти.
В результате исследования, стало известно, что сони умирают чаще на тридцать процентов, об этом ставит в известность Питербургер. В работах медиков говорится, что длительный сон приводит к депрессии, сердечным заболеваниям и сахарному диабету. При этом учёные сделали вывод, что на сон взрослый человек должен тратить от семи до восьми часов в день и не более.
При этом стоит учитывать возраст человека.
Как выяснилось в ходе более ранних исследований, те, кто любит спать дольше 8 часов, больше подвержены инфарктам и инсультам. Кроме того, риск преждевременной смерти у таких людей выше, чем у тех, кто спит 7-8 часов. «Это наиболее естественная для мозга потребность».
![]() |
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли