ДАЙДЖЕСТ: |
Исследование проходило последние 10 лет, и согласно его итогам, взрослые, которые регулярно спят больше 8 часов в сутки, причисляются к категории долго спящих и подвергаются риску преждевременной смерти.
В результате исследования, стало известно, что сони умирают чаще на тридцать процентов, об этом ставит в известность Питербургер. В работах медиков говорится, что длительный сон приводит к депрессии, сердечным заболеваниям и сахарному диабету. При этом учёные сделали вывод, что на сон взрослый человек должен тратить от семи до восьми часов в день и не более.
При этом стоит учитывать возраст человека.
Как выяснилось в ходе более ранних исследований, те, кто любит спать дольше 8 часов, больше подвержены инфарктам и инсультам. Кроме того, риск преждевременной смерти у таких людей выше, чем у тех, кто спит 7-8 часов. «Это наиболее естественная для мозга потребность».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Гимнастки Алины Кабаевой приедут в Азербайджан на Игры стран СНГ
Мамиджанян: Другие страны заявляют, арцахский вопрос не закрыт — наши власти этого боятся
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край демонстрирует рекордный рост в промышленности и торговле
Алиев рассказал о «новых возможностях» после «установления мира» на Южном Кавказе
ЕС нацелен окончательно отказаться от российских энергоресурсов к 2027 году