| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые узнали, что подростки, которые проводят в социальных сетях не менее 2-х часов в сутки, намного больше подвержены риску депрессии и суицидальным мыслям. Об этом на собственных страницах передает влиятельное издание Cyberpsychology, Behavior and Social Networking.
Во время исследования было проанализировано 753 человека, которые учились в старшей школе. Оценивая их психическое состояние, авторы исследования опросили любого из участников. Ученые наблюдали за подростками не менее 3-х месяцев, а после этого посоветовали им пройти психологический тест, в итоге которого была найдена удивительная закономерность: все подростки имеют предрасположенность к суициду. Практически 25% школьников сказали, что они сидят в социальных сетях не менее 2-х часов ежедневно.
Приобретенные результаты показали, что дети подросткового возраста, которые очень не мало уделяют внимания социальным сетям, больше собственных сверстников склонны к депрессии и самоубийству.
Профессионалы настоятельно советуют родителям следить сколько времени их дети проводят за компьютерами, и стараться контролировать процесс.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января