ДАЙДЖЕСТ: |
Ученые узнали, что подростки, которые проводят в социальных сетях не менее 2-х часов в сутки, намного больше подвержены риску депрессии и суицидальным мыслям. Об этом на собственных страницах передает влиятельное издание Cyberpsychology, Behavior and Social Networking.
Во время исследования было проанализировано 753 человека, которые учились в старшей школе. Оценивая их психическое состояние, авторы исследования опросили любого из участников. Ученые наблюдали за подростками не менее 3-х месяцев, а после этого посоветовали им пройти психологический тест, в итоге которого была найдена удивительная закономерность: все подростки имеют предрасположенность к суициду. Практически 25% школьников сказали, что они сидят в социальных сетях не менее 2-х часов ежедневно.
Приобретенные результаты показали, что дети подросткового возраста, которые очень не мало уделяют внимания социальным сетям, больше собственных сверстников склонны к депрессии и самоубийству.
Профессионалы настоятельно советуют родителям следить сколько времени их дети проводят за компьютерами, и стараться контролировать процесс.
![]() |
Мамиджанян: Другие страны заявляют, арцахский вопрос не закрыт — наши власти этого боятся
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край демонстрирует рекордный рост в промышленности и торговле
Алиев рассказал о «новых возможностях» после «установления мира» на Южном Кавказе
ЕС нацелен окончательно отказаться от российских энергоресурсов к 2027 году
ЧЕЧНЯ. Абубакар Эдельгериев представляет Россию на Генассамблее ООН.