ДАЙДЖЕСТ: |
Открывая мероприятие, Рашид Темрезов отметил, что в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Президент России Владимир Владимирович Путин своим Указом объявил 2020 год — Годом памяти и славы.
Глава региона подчеркнул, что юбилей Победы – «это не рядовое, а историческое событие». В Карачаево-Черкесии утверждена региональная дирекция Года памяти и славы в республике, которая уже осуществляет контроль за реализацией плана основных мероприятий, координацию деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по проведению юбилейного Года на территории Карачаево-Черкесской Республики с учетом всех акций и мероприятий, которые проводятся на федеральном уровне. Основная аудитория, на которую рассчитан данный план – это ветераны и подрастающее поколение, молодежь.
«Работа, проводимая в данном направлении не должна носить обезличенный характер. Каждый министр, начальник управления или ведомства должен включиться в эту работу. Настоятельно прошу встречаться с ветеранами, взять под персональную опеку особо нуждающихся, оказывать им адресную помощь», — сказал Рашид Темрезов.
![]() |
Навигация с миллиметровой точностью: как новый альянс изменит будущее технологий
Ирак заявил, что Армения подала заявку на присоединение к проекту «Дорога развития»
ВОЛГОГРАД. Волгоград получил дополнительный доход на городские нужды
АСТРАХАНЬ. Астраханская область стала пилотной для внедрения нового стандарта качества медуслуг
АСТРАХАНЬ. Астраханские колледжи рассказали о перспективных профессиях в сфере туризма и услуг
ВОЛГОГРАД. В Волгограде проблема с сильным запахом жженого пластика и смогом в воздухе
ГРУЗИЯ. Грузия начнет модернизацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в 2026 году