Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Диктант Победы» пройдет во всех странах антигитлеровской коалиции - не менее чем в 40 странах мира


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Диктант Победы» пройдет во всех странах антигитлеровской коалиции - не менее чем в 40 странах мира
ЧЕЧНЯ. Заявки на участие в акции продолжают поступать, в том числе из Африки, Азии, Южной Америки «Диктант Победы» напишут все страны СНГ, а также США и большинство стран Европы. Но это не окончательные данные, заявки продолжают поступать, в том числе из Африки, Азии, Южной Америки», - заявил Хинштейн.

В совещании в режиме видеоконференции от Чеченской Республики приняли участие: Заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, руководитель регионального исполнительного комитета Адлан Динаев; Заместитель председателя комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия, региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Чеченской Республике Абу Исаев; заместитель руководителя регионального исполкома, курирующий проектную деятельность Ильяс Истамулов; куратор партпроекта от регионального исполкома партии Мурад Зайналабдиев.



Также в настоящее время ведутся переговоры о местах проведения акции - уже подтверждены более 5,5 тысяч площадок. Например, в Молдове акция пройдет в шести городах. В Казахстане - в 12 городах на 15 площадках. В Абхазии планируется проведение акции во всех школах страны. «Акция пройдет во всех странах антигитлеровской коалиции и в большинстве стран, воевавших с фашизмом – Бельгии, Франции, Польше, Великобритании и так далее», - сообщил Хинштейн.

Акция «Диктант Победы» состоится 24 апреля, в этом году она пройдет во второй раз. Для участников подготовят 25 вопросов: 20 заданий будут общефедеральными и пять - посвящены местной тематике. Акция поддержана и проводится совместно с Министерством обороны, Министерством образования и науки, Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, «Волонтерами Победы», Российским Союзом ветеранов, Россотрудничеством и Рособрнадзором.

Также здесь обсудили детали организации всероссийского субботника на территориях памятников и воинских захоронений ВОВ, который пройдёт 18 апреля.

В повестку вошел вопрос проведения всероссийского конкурса Партии «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны». Он пройдёт в два этапа - региональный и федеральный. На федеральном этапе музеи, занявшие первое место получат денежные призы.

Рассмотрели вопрос увековечивания памяти Героев России - с этой целью будут созданы плакаты с фотографиями и историями подвигов Героев России, применяя современные подходы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"