| ДАЙДЖЕСТ: | 

Правительство России одобрило увеличение размера авансов при финансировании строительства космодрома Восточный, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Роскосмоса Игоря Комарова.
«По заправочно-нейтрализационной станции отставание работ составляет 30 суток, по монтажно-испытательному комплексу ракет-носителей отставание составляет 60 суток, по монтажно-испытательному комплексу космических аппаратов — более 90 суток, по стартовому сооружению отставание работ составляет 120 суток», — заявил Комаров, передает checheninfo.ru. «Монтировать дорогостоящее оборудование в таких условиях мы не имеем права», — сказал он. По его словам, сейчас на Восточном работают 5718 человек, и этого количества недостаточно.
Национальный центр управления обороной РФ займется контролем хода работ на строительстве космодрома Восточный (Амурская область), заявил в среду 1 апреля на совещании по строительству космодрома Восточный вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Рогозин также отметил, что ход строительства основных объектов пускового минимума космодрома «Восточный» находится под постоянным видеоконтролем.
Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что Генеральная прокуратура не смогла добиться от ФГУП «Дальспецстрой» информации о расходовании 16 млрд рублей, выделенных на стройку космодрома Восточный. По оценкам аудиторов, показатель достигает 13 миллиардов рублей или 20 процентов, но цифру еще предстоит проверить и другим надзорным органам, в том числе Следственному комитету РФ.
|  | 
Gaztrade и Azexport подписали соглашение о сотрудничестве в Баку
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику
ВОЛГОГРАД. Волгоград в топе: лучшие города для зимнего отдыха по версии туристов
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия