ДАЙДЖЕСТ: |
Очевидцем преступных намерений «в прямом эфире» стал представитель банковской организации: в помещении была установлена видеокамера, — сообщили в областном УМВД. Вместе они задержали преступников.
На место происшествия поспешил участковый, который живет тут же в селе, глава поселения и некий представитель общественности. Сами грабители оказались омичами 35 и 37 лет, ранее уже судимыми.
- В дежурную часть поступила информация о том, что двое неизвестных пытаются с помощью специального оборудования разрезать банкомат, расположенный в Доме культуры села Гауф.
Двоих омичей подозревают в совершении кражи денег из банкомата одного из банков, сообщают в пресс-службе УМВД России по Омской области. Около полуночи, взломав заднюю дверь местного ДК, они принялись вскрывать установленный там банкомат газовым резаком.
Возбуждено уголовное дело, «сварщик» отпущен под подписку о невыезде, передает «Вечерний Омск».
Максимальное наказание, которое могут получить незадачливые преступники — 10 лет лишения свободы.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области