| ДАЙДЖЕСТ: |

Очевидцем преступных намерений «в прямом эфире» стал представитель банковской организации: в помещении была установлена видеокамера, — сообщили в областном УМВД. Вместе они задержали преступников.
На место происшествия поспешил участковый, который живет тут же в селе, глава поселения и некий представитель общественности. Сами грабители оказались омичами 35 и 37 лет, ранее уже судимыми.
- В дежурную часть поступила информация о том, что двое неизвестных пытаются с помощью специального оборудования разрезать банкомат, расположенный в Доме культуры села Гауф.
Двоих омичей подозревают в совершении кражи денег из банкомата одного из банков, сообщают в пресс-службе УМВД России по Омской области. Около полуночи, взломав заднюю дверь местного ДК, они принялись вскрывать установленный там банкомат газовым резаком.
Возбуждено уголовное дело, «сварщик» отпущен под подписку о невыезде, передает «Вечерний Омск».
Максимальное наказание, которое могут получить незадачливые преступники — 10 лет лишения свободы.
![]() |
2027 год станет точкой перехода российских вузов на новую модель высшего образования
Россия представила первого антропоморфного робота с обучением через взаимодействие
ГРУЗИЯ. Каладзе заявил о готовности Грузии к пересмотру отношений с США
ЧЕЧНЯ. Арсену Хамбулатову присвоено звание Героя Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. 7 ноября в Чечне отключат электричество для проведения технических работ
ГРУЗИЯ. А он мятежный просит бури: Станет ли Грузия членом Евросоюза к 2030 году?
ГРУЗИЯ. Запрет оппозиционных партий защищает демократию – Кобахидзе
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ прошёл мастер-класс по исламскому финансированию
Как открыть интернет-магазин на Wildberries и не потеряться в цифрах