ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. фото: РИАЦ
Николаевский районный суд Волгоградской области вынес приговор троим сообщникам за попытку ограбить банкомат. Все получили сроки, отбывать которые будут в колонии строгого режима, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.
В середине января 2020 года 38-летний Владимир Вишневский решил поправить трудное материальное положение и ограбить банкомат. К преступлению он привлёк Азамата Абылкаликова, Петра Дубровина и еще одного своего знакомого.
25 января они надели маски, прибыли к зданию ООО «Лидер» в селе Ленинское Николаевского района, в фойе которого установлен банкомат ПАО «Сбербанк», разбили стекло на входной двери, проникли внутрь здания, потребовали от сторожа оставаться в служебном помещении и начали пытаться вскрыть и похитить из банкомата деньги. В нем на тот момент находилось почти 1,5 млн рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили рост инвестиций и укрепление налогового потенциала республики
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" обратится в МВД из-за языка ненависти в ее адрес