| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Жилье, социальные объекты и качество дорог станут приоритетами органов власти Ростовской области и донской столицы на следующие пять лет.
Для обеспечения высокого качества жизни жителей региона не менее важным, чем жилищная застройка, является расширение социальной инфраструктуры. За пять лет в регионе построено и реконструировано более 100 важных соцобъектов. Безусловный акцент сделан на учреждениях сферы образования: в эксплуатацию сдано 8 школ и 58 детских садов.
Подготовка к участию Ростовской области в мероприятиях ЧМ-2018 помогла активизировать развитие спортивной инфраструктуры. В числе построенных 15 крупных спортивных объектов – стадион «Ростов-Арена».
Планы на ближайшие годы включают в себя строительство 31 школы, 45 детских садов и 5 спортивных объектов.
Общие процессы развития социальной инфраструктуры в полной мере охватывают и Ростов. С 2015 по 2020 годы на территории новых жилых районов города введено в эксплуатацию семь детских садов, приобретены два детсада. В настоящее время в стадии завершения строительства 2 дошкольных учреждения, и в 2021 году запланирован ввод в эксплуатацию еще 3 детских садов.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс