ДАЙДЖЕСТ: |
В соответствии с новыми положениями этого постановления на цокольном, первом и втором этажах жилых домов запрещается размещать любые предприятия, а также магазины, работающие после 23 часов.
Даниленко считает, что закрытие предприятий торговли или сокращение периода их работы приведет к сокращению числа занятых в этой сфере работников и падению прибыли.
Магазины, рестораны, аптеки могут лишить возможности работать в помещениях жилых домов в ночное время, пишет в четверг checheninfo.ru. Раньше норму СНиПа соблюдали добровольно, теперь за невыполнение грозит административное наказание. Если запрет вступит в силу, это ударит в первую очередь по малому и среднему бизнесу, соглашается исполнительный директор Союза независимых сетей России Сергей Кузнецов. Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров со своей стороны напоминает, что после введения запрета на продажу алкоголя в ночное время осенью 2012 года федеральные ритейлеры почти полностью отказались от круглосуточной работы, тогда как региональные игроки продолжают ночную торговлю в качестве дополнительного сервиса для своих клиентов. «Но, с другой стороны, это критически скажется на населении, потому что людям иногда срочно бывают нужны лекарства ночью», — говорит господин Кузин. По его мнению, перенос правило на 2017 год позволит ритейлерам и рестораторам успеть переехать. Правда, в минпромторге «Коммерсанту» сообщили, что письмо уполномоченного к ним пока не поступило.
![]() |
Hyundai с России не уходит: корейский гигант тайно готовится к возвращению на российский рынок
ЧЕЧНЯ. Строительство Нихалойской ГЭС проверили: все в рамках норм
Путин: причастные к преступлениям в Курской области получили заслуженное возмездие
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии будут судить бывшего инспектора ДПС за получение взятки
ЧЕЧНЯ. Кадыров обогнал Собянина: Глава Чечни — самый обсуждаемый лидер России в соцсетях
ЧЕЧНЯ. Спасатели и Росгвардия отработали действия при пожаре в Грозном
КАЛМЫКИЯ. Работники муниципалитетов Калмыкии отметили профессиональный праздник