| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. МВД по РСО-Алания предупреждает: называя конфиденциальную информацию ваших банковских карт неизвестным людям, вы подвергаете себя риску стать жертвой мошенничества.
В Отдел полиции №2 УМВД РФ по г. Владикавказу обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина сообщила стражам правопорядка, что ей позвонил якобы сотрудник банка и заявил, что с использованием ее счета проводится транзакция – несанкционированные операции по обмену информацией, которые могут привести к потере имеющихся на карте денежных средств.
Чтобы обезопасить себя и проверить все ли в порядке со сбережениями, гражданке было предложено продиктовать номер банковской карты, срок ее действия, а также секретный код, расположенный с обратной стороны карты. Доверчивая женщина выполнила все просьбы лжесотрудника банка и лишь после того, как с ее счета списалось свыше 87 тысяч рублей, осознала, что стала жертвой мошеннических действий.
В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка.
МВД по РСО-Алания предупреждает: Называя конфиденциальную информацию ваших банковских карт неизвестным лицам, вы подвергаете себя риску стать жертвой мошенничества!
![]() |
АРМЕНИЯ. Россия выдвинула Армении ультиматум? | Алексей Наумов. Разбор
ГРУЗИЯ. Опубликованы детали резкого роста товарооборота России и Грузии
ГРУЗИЯ. Узбекистан и Грузия перешли на электронную систему документооборота в перевозках
Баку и Ашхабад расширяют сотрудничество в обороне и экономике
АРМЕНИЯ. Российские пшеницу и пропан отправят в Армению через Азербайджан