| ДАЙДЖЕСТ: |

На берег доставили и тела погибших, сообщили в администрации региона.
Следователи опросили членов экипажа затонувшего в Охотском море траулера «Дальний Восток».
Кроме того, будут внесены изменения в правила в сторону увеличения ответственности должностных лиц, в регламент по работе с иностранцами. Кроме того, полагают следователи, число жертв могло быть ниже, если бы на всех людей хватило спасательных средств.
По словам собеседника, в настоящее время работники продолжают обследование членов экипажа судна. Трудно сейчас говорит, кто — механики или капитан — принял решение, чтобы не заправлять балластные баки водой. А где-то желание побольше рыбы взять.
В компании «Магеллан», которой принадлежал потерпевший крушение траулер «Дальний Восток», заявили, что не знали о том, что на судне есть иностранцы, передает checheninfo.ru.
Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Сахалинской области, врио губернатора перечислил нарушения, которые могли привести к катастрофе. Он напомнил, что в результате кораблекрушения погибли 56 человек, 13 считают пропавшими без вести.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый аэропорт Грозного станет воротами в мир: строительство идет по плану
По меньшей мере 30 полицейских пострадали при атаке на синагогу в Мичигане
ЧЕЧНЯ. Грозненский гений математики стал лучшим среди первокурсников мира
АСТРАХАНЬ. Астраханские вузы попали в локальный рейтинг высших учебных заведений ЮФО
ЧЕЧНЯ. Ильяс Чигаев: от специалиста отдела труда до главы администрации