| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне отмечается стабильная эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции. Численность заболевших неуклонно снижается. При этом мощности медучреждений вполне достаточны для приема большого количества пациентов в случае ухудшения ситуации. Об этом сообщил 27 августа в ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: регионы в режиме повышенной готовности – все новости»
В настоящее время, как отметил министр, поступление в медучреждения пациентов с COVID-19 сократилось в три-четыре раза. Общее число находящихся в стационарах составляет свыше 500 человек.
«В самой крупной РКБ сейчас на лечении находятся 53 ковид-больных. А раньше эта цифра достигала 700», — сообщил Сулейманов.
Что касается обеспечением медтехникой и лекарственными средствами, то, по словам министра, в медучреждениях имеются на вооружении мощные импортные кислородные станции и новые современные томографы. Имеется также запас необходимых лекарственных препаратов.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом