| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день страна отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Каспийске, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.
Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Управлением культуры администрации г.Махачкалы была подготовлена телевизионная передача об этом страшном явлении.
«Мы знаем правду о терроризме и эту правду мы должны озвучивать. В условиях пандемии Управление культуры не может проводить массовые мероприятия, поэтому нами было принято решение донести нашу мысль с помощью видео формата.
В программе приняли участие люди из разных сфер: искусства, спорта, правоохранительных органов и др.
Каждый участник, сквозь призму своего мировоззрения, рассказал о том как бороться с ассоциальными явлениями. Сегодня мы с вами живём в мирное время, у нас появилась надежда, что мы сумеем сохранить этот мир и наши дети и внуки больше никогда не переживут то, что пережили мы.
Все страны мира осознают, что борьба с терроризмом в современных условиях должна вестись совместными усилиями государств, народов и гражданских обществ, то есть всего мирового сообщества. А это значит, что каждый должен внести свой вклад», - отметил начальник Управления культуры администрации города Фарид Абалаев.
![]() |
Какая организация вывозит мусор в Москве лучше: сравниваем регоператора и частные компании
Блочно-модульная котельная от «Энергострой»: тепло под ключ за считанные недели
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана отправился с официальным визитом в Россию
ЧЕЧНЯ. Крейсер «Абрек»: последний из могикан минных крейсеров