| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Один из вопросов повестки постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Ингушетия был посвящен повышению эффективности взаимодействия правоохранительных органов и общественных объединений при розыске без вести пропавших граждан.
По информации врио начальника Управления уголовного розыска МВД по республике Дмитрия Селюжидского, с 2018 года в Ингушетии начали свою деятельность волонтерские объединения: «Поисковый отряд», «Волонтеры Победы» и «Юная армия». Благодаря тесному сотрудничеству указанных организаций с правоохранительными органами, а также добровольцами из соцсетей, было увеличено число установления местонахождения разыскиваемых лиц.
«Очень важную функцию волонтеры выполняют при розыске пропавших несовершеннолетних. Подавляющее большинство удается обнаружить в первые же часы либо сутки после исчезновения. Одним из ярких примеров слаженной работы МВД по Ингушетии и общественности стал поиск 4-летней Рабии Оздоевой, которая 17 апреля текущего года была обнаружена в районе «Сад-Гигант» в с.п. Троицкое уже через 7 часов после исчезновения. Тогда к поискам ребёнка подключились несколько сотен человек», – отметил Дмитрий Селюжидский.
![]() |
Зеленский призвал Запад усилить санкции против российской энергетики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ вошёл в число самых активных вузов по участию в «Флагманах образования»
ЧЕЧНЯ. «Динамо-Грозный» одержало три победы подряд в Суперлиге
Мошенники обманули московскую пенсионерку на 27,8 млн рублей под видом перерасчёта за связь
ВОЛГОГРАД. Семья погибшего при атаке БПЛА волгоградца получит финансовую помощь
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошла Всероссийская олимпиада по транспортной безопасности
ЧЕЧНЯ. Готовится Прямая линия Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова
РОСТОВ. Ростовская область — в 10-ке лидеров по экспорту в ЮФО
РОСТОВ. Ростовская область оказалась в топ-10 по меддефициту
Договоренности Еревана, Москвы и Баку по-прежнему востребованы: МИД России