| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Один из вопросов повестки постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Ингушетия был посвящен повышению эффективности взаимодействия правоохранительных органов и общественных объединений при розыске без вести пропавших граждан.
По информации врио начальника Управления уголовного розыска МВД по республике Дмитрия Селюжидского, с 2018 года в Ингушетии начали свою деятельность волонтерские объединения: «Поисковый отряд», «Волонтеры Победы» и «Юная армия». Благодаря тесному сотрудничеству указанных организаций с правоохранительными органами, а также добровольцами из соцсетей, было увеличено число установления местонахождения разыскиваемых лиц.
«Очень важную функцию волонтеры выполняют при розыске пропавших несовершеннолетних. Подавляющее большинство удается обнаружить в первые же часы либо сутки после исчезновения. Одним из ярких примеров слаженной работы МВД по Ингушетии и общественности стал поиск 4-летней Рабии Оздоевой, которая 17 апреля текущего года была обнаружена в районе «Сад-Гигант» в с.п. Троицкое уже через 7 часов после исчезновения. Тогда к поискам ребёнка подключились несколько сотен человек», – отметил Дмитрий Селюжидский.
![]() |
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК обсудили ход работы над изменениями в бюджет Кубани
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев направил соболезнования народу Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Сербия эвакуирует дипломатов из Ирана в Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство России выразило благодарность Азербайджану за помощь при эвакуации из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне при эвакуации из Ирана получают максимум поддержки Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана рассказал о судьбе находящихся в Иране соотечественников
ЧЕЧНЯ. Дени-шейх Арсанов духовный лидер и общественный деятель Чечни
АДЫГЕЯ. Карьерный форум «Труд Крут» организовали в Тахтамукайском районе Адыгеи