"Хочу выиграть Кубок Германии" — Х.Алонсо

Просмотров: 354Комментариев: 0

В прошлую субботу команда Гвардьолы, продемонстрировав разумный минимализм, обыграла на выезде «Боруссию», которой очки в чемпионате куда нужнее.

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола не сможет рассчитывать на полузащитника команды Франка Рибери в выездном матче с леверкузнеским «Байером», сообщает checheninfo.ru. Сейчас в моём распоряжении есть много игроков на пике формы. Но в этом случае фавориты оказались лучше — «Бавария» проявила силу характера, и не сумев забить в основное время, нашла выход при помощи серии пенальти. «Если нет, то поздравлю Роджера Шмидта».

Самый интригующий четвертьфинальный поединок Кубка Германии состоится в Леверкузене. «Байер» не пропускает в пяти домашних матчах подряд (повторяя тем самым клубный рекорд, установленный в 80-е) и всерьез нацелился на третье место, дающее прямую путевку в ЛЧ. Домашняя же «сухая» серия леверкузенцев достигла впечатляющей отметки в 5-ть поединков. Данная встреча будет уже второй между этими соперниками по ходу нынешнего сезона. Сама игра закончилась победой мюнхенцев со счётом 1:0. Однако, что интересно, получила ее команда Гвардиолы не столько благодаря мощной атаке, как организованным действиям в обороне. Бавария же играла исключительно в гостях. Это травмированный нападающий Робби Крузе, однако вряд ли его отсутствие имеет определяющее влияние на тактический рисунок игры Байера. По дублю на свой счет записали Кисслинг и защитник Гонсало Кастро, а Беллараби дважды удачно ассистировал партнерам в каждом из таймов.

И напоследок немного статистики. В итоге, команды были вынуждены провести дополнительные тридцать минут. «Фармацевты» одержали 6 побед и потерпели 1 поражение. Как, например, в 2012-м году, когда леверкузенцы дважды переиграли самый титулованный клуб Германии.

Мы хотим выйти в следующий раунд Кубка, но прекрасно понимаем насколько это будет сложно. В чемпионате Германии дела пошли на лад.