ДАЙДЖЕСТ: |
"Ночью подразделения армии Армении предприняли попытку атаковать позиции армии Азербайджана на некоторых направлениях фронта, однако в результате успешных действий противник понес серьезные потери и был вынужден отступить на различных направлениях фронта", - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана, опубликованной на официальном сайте ведомства.
В результате предпринятых азербайджанской армией действий на разных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, два танка Т-72, один ЗРК Тор-М2КМ, четыре РСЗО БМ-21 "Град", одна гаубица Д-20, одна - Д-30 и две гаубицы Д-1, а также несколько БПЛА и автомобильной техники противника.
Согласно полученной информации, силам и средствам, временно расположенным на оккупированных территориях вооруженных сил Армении, был нанесен серьезный урон. У противника на исходе живая сила, военная техника, вооружение и топливо.
Войска армии Азербайджана, соблюдающие режим гуманитарного прекращения огня, сохраняют оперативное преимущество по всему фронту, - говорится в сообщении.
Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту на юге деоккупированы город Джебраил и большая часть Джебраильского района, город Гадрут в Ходжавендском районе, больше половины Физулинского района, а на севере - стратегически важная гора Муровдаг и так называемый шестой укрепрайон вокруг села Суговушан. В ответ Армения осуществила ракетные атаки по удаленным от фронта Гяндже и Мингячевиру, Хызынскому и Абшеронскому районам Азербайджана. В настоящее время в Нагорном Карабахе действует режим прекращения огня, однако локальные бои и обстрелы азербайджанских населенных пунктов не прекращаются.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров рассказал о причинах назначения Алаудинова на должность командира спецназа «Ахмат»
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: планы оппозиции свергнуть власть – это буря в стакане воды
ГРУЗИЯ. Отдых в Азербайджане: спрос россиян вырос летом на 15%
ГРУЗИЯ. Грузия направит свыше $13 млн на реконструкцию парка Боржоми
АЗЕРБАЙДЖАН. Народный артист Азербайджана поставил в Большом театре "Иоланту"
С. ОСЕТИЯ. Мусса Кундухов: генерал с «монаршим благословением» и реформатор осетинских традиций
КБР. В Кабардино-Балкарии появятся три новых детсада на 340 мест
АЗЕРБАЙДЖАН. ОБСЕ приветствует урегулирование на Южном Кавказе