| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Среди сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике прошли соревнования по кроссфиту, включающие комплекс упражнений на силу, выносливость, координацию и скорость. Спортивное мероприятие было приурочено к 30-летию МЧС России.
Силовое многоборье включало в себя протяжку 24-килограммовой гири до уровня головы, перенос двух скатов 77-миллиметровых рукавов на расстояние 40 метров и их сматывание способом «восьмерка», кантование покрышки от КамАЗа на расстояние 10 метров и удары по ней кувалдой, транспортировка 50-килограммового манекена на расстояние 30 метров. После выполнения этих упражнений спортсмен выходил на 10-метровую финишную прямую, буксируя за собой с помощью троса автомобиль УАЗ «Патриот».
Но это еще не всё: сотрудники МЧС проходили этапы в боевой экипировке, подключившись к дыхательным аппаратам. При этом общий вес нагрузки составлял более 20 килограммов.
Испытания пожарным давались нелегко, однако ни один из них не сошел с дистанции, рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.
Члены жюри оценивали скорость и правильность выполнения упражнений. За каждое нарушение ко времени добавлялись штрафные минуты.
По итогам соревнований наилучший результат показал сотрудник пожарно-спасательной части №6 по охране города Аргун Лом-Али Кагиров.
«Кроссфит можно по праву считать нашим профессиональным видом спорта, ведь сотрудники МЧС испытывают на крупных пожарах больше нагрузки, чем на данных состязаниях, да еще и плюс к этому приходится работать и в огне, и в дыму», – отметил победитель соревнований.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования