| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Бутилированная вода для пациентов, кофе и сладости для врачей, а также предметы гигиены и средства индивидуальной защиты — наиболее частые посылки, которые передают в инфекционные отделения для лечения пациентов с COVID-19 прихожане православных церквей на Дону.
Зачастую удается принести в ковидный госпиталь и более существенную помощь: так, Ростовская епархия передала в азовское ковидное отделение три кислородных концентратора — деньги собрали в рамках акции «Дышать, чтобы жить». Новочеркасские городские приходы смогли собрать средства на два таких же концентратора в открывшийся в городе госпиталь.
А вот самим донским священнослужителям, которых все чаще просят прийти в ковидные госпиталя, нужны защитные костюмы и другие средства защиты, которыми — по договоренности с донским минздравом и Роспотребнадзором — должны быть экипированы батюшки во время своих визитов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани