ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Бутилированная вода для пациентов, кофе и сладости для врачей, а также предметы гигиены и средства индивидуальной защиты — наиболее частые посылки, которые передают в инфекционные отделения для лечения пациентов с COVID-19 прихожане православных церквей на Дону.
Зачастую удается принести в ковидный госпиталь и более существенную помощь: так, Ростовская епархия передала в азовское ковидное отделение три кислородных концентратора — деньги собрали в рамках акции «Дышать, чтобы жить». Новочеркасские городские приходы смогли собрать средства на два таких же концентратора в открывшийся в городе госпиталь.
А вот самим донским священнослужителям, которых все чаще просят прийти в ковидные госпиталя, нужны защитные костюмы и другие средства защиты, которыми — по договоренности с донским минздравом и Роспотребнадзором — должны быть экипированы батюшки во время своих визитов.
![]() |
КЧР. Новый аудиоспектакль позволит по-новому взглянуть на горы Домбая
Большинство казахстанских товаров в ОАЭ не будут облагать пошлинами
Пункт пропуска на границе России и Казахстана начал собирать огромные пробки
ЧЕЧНЯ. Вузы на службе рынка труда: ЧГПУ представил студентов на федеральной ярмарке трудоустройства
ЧЕЧНЯ. Безопасность начинается с детства: в лагере «Радуга» прошли тематические занятия от МЧС
ЧЕЧНЯ. Образование плюс спорт: в «Кванте» начала работу шахматная смена «Гроссмейстер»
ЧЕЧНЯ. Наследие предков под охраной: в Минкультуры ЧР состоялось важное совещание по археологии
РОСТОВ. Футбольному клубу «Ростов» грозит иск почти на полмиллиарда рублей