Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Путин и Асад обсудили процесс массового возвращения беженцев в Сирию


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Путин и Асад обсудили процесс массового возвращения беженцев в Сирию

ЧЕЧНЯ.В ходе разговора Владимир Путин и Башар Асад обсудили активные усилия по содействию долгосрочному урегулированию в САР, восстановлению её суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности.Фото с сайта: kremlin.ru


Владимир Путин отметил эффективную работу, проводимую в рамках Астанинского формата с участием партнеров из Ирана и Турции. Совместными усилиями удалось достичь многого: очаг международного терроризма в Сирии фактически ликвидирован, заметно снижен и уровень насилия, налаживается мирная жизнь, ведется инклюзивный политический процесс под эгидой ООН.

Принципиально важное значение на данном этапе имеет задача постконфликтного восстановления Сирии, возвращение на родину сирийских беженцев и внутренне перемещенных лиц. На сегодняшний день за пределами Сирии находятся более шести с половиной миллионов беженцев. Подавляющее большинство из них – трудоспособные граждане, которые могут участвовать в восстановлении своей страны.


"Их возвращение отвечает внутренним интересам принимающих государств, прежде всего соседей Сирии, поскольку нагрузка на них достаточно серьезная, они вынуждены нести значительные расходы по временному размещению и обеспечению сирийцев. Не говорю уже о том, что беженцы из числа молодежи зачастую попадают под влияние радикальных элементов, вступают в ряды боевиков и могут представлять угрозу для стран пребывания", - сказал Владимир Путин.


Также он подчеркнул, что Россия поддерживает проведение Международной конференции по беженцам и внутренне перемещенным лицам, которая пройдет в Дамаске 11 и 12 ноября. Россия направит на данное мероприятие представителей более 30 министерств и ведомств.


"Рассчитываем, что конференция станет результативной, позволит активизировать процесс массового возвращения беженцев и тем самым будет способствовать достижению долгосрочной нормализации в Сирии. Надеюсь, что успех будет обеспечен. Мы, во всяком случае, господин Президент, будем всячески к этому стремиться", - отметил президент России.


В начале октября Башар Асад заявил, что планирует в будущем, после нормализации ситуации с коронавирусом, лично встретиться с Путиным.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"