| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Проблема аварийности на дорогах всегда расценивалась государствами в качестве серьезной проблемы на протяжении многих лет. Однако лишь в последнее время она обрела огромную значимость в ряду наиболее неотложных вопросов международного здравоохранения и развития, стоящих перед человечеством.
Существует много причин для того, чтобы действовать решительно против нарушений правил дорожного движения всеми его участниками. Достаточно сказать о том, что почти полтора миллиона человек погибают на дорогах мира каждый год. Вы только вдумайтесь в эти цифры! А более 50 миллионов человек ежегодно получают травмы в автомобильных авариях, и многие остаются инвалидами на всю жизнь.
Таким образом, ДТП являются основной причиной смертности среди молодых людей во всем мире. Кроме этого, дорожные аварии влекут существенные экономические потери как для самих жертв и их семей, так и для страны, в которой они проживают. Также дорожно-транспортный травматизм несёт огромные нагрузки на больницы и системы здравоохранения. Поэтому аварии на дорогах нужно предотвращать.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом