ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. С Нового года (1 января) на территории России каждому объекту будут присваивать категорию пожарного риска.
Об этом сообщил глава МЧС Евгений Зиничев в интервью РИА Новости.
По словам министра, принцип заключается в следующем — чем больше потенциальные риски, тем чаще проверки.
Категория риска теперь будет присваиваться каждому объекту индивидуально. МЧС России одним из первых в стране полностью перейдет на риск-ориентированный подход.
– Таким образом, если раньше все больницы, школы, кинотеатры, торговые центры и так далее автоматически относились к одной группе риска, то теперь у каждого объекта будет своя группа, с учетом возможных негативных последствий пожара, противопожарного состояния и добросовестности собственника, — подчеркнул Зиничев.
Ежегодно инспекторы проводят полтора миллиона проверок и семь с половиной миллионов противопожарных мероприятий. Ежегодно удается предотвратить до 450 тысяч пожаров.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку заявил о готовности предоставить Москве и Киеву площадку для переговоров
КАЛМЫКИЯ. Буддизм, память и партнёрство: Калмыкия и Казахстан укрепляют связи