| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Около сотни обращений поступило в аппарат уполномоченного по правам ребенка при Главе республики накануне Нового года.
Как сообщила газете «Ингушетия» детский омбудсмен Зарема Чахкиева, жители республики обратились с разными просьбами. В списке новогодних желаний были как традиционные новогодние подарки, так и предметы первой необходимости: лекарства, слуховые аппараты, глюкометр.
«Одни просьбы были от самих детей, другие от их родителей. Кто-то хотел получить новогодние подарки, машинку на пульте, санки, велосипеды, ёлки и игрушки. Для некоторых детей мы оплатили их желание посетить детскую игровую комнату. А кто-то в это время нуждался в лекарствах, слуховых аппаратах. Одному ребенку мы приобрели прибор для измерения сахара за 10 тыс. рублей. Есть семьи, для которых это неподъемная сумма», — рассказала Чахкиева.
По ее словам, в преддверии Нового года она вместе с сотрудниками аппарата УПР и с участием Деда Мороза и Снегурочки навестила также детей-сирот, которые были возвращены из Сирии, детей погибших сотрудников правоохранительных органов, детей-инвалидов, детей из малоимущих и многодетных семей. Кроме того, в офисе Уполномоченного по правам ребенка было проведено мероприятие для детей с ограниченными возможностями.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби