ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ.
Мы гордимся нашими спортсменами. Они занимают призовые места на соревнованиях различного уровня. Но, как известно, рекорды хоть и устанавливаются за считанные минуты, но готовятся годами интенсивных тренировок. Так что новые достижения невозможны без развития и расширения современной спортивной инфраструктуры.
Отрадно отметить, что в последнее время в Калмыкии все больше внимания уделяется развитию спорта. При поддержке федерального центра и руководства республики строятся новые спортивные объекты.
«Калмыкия вошла в Топ-10 регионов, где активно развивается ЗОЖ. Мы показали большой скачок с 22 на 7 место рейтинга. Будем продолжать развивать эту тенденцию, личным примером приобщая наше подрастающее поколение к спорту и стремлению к победе» , - отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков
Благодаря реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта "Демография" за 2019-2020 годы были построены открытые спортивные площадки для подготовки и выполнения нормативов ВФСК ГТО в 9-ти районах республики, первый в регионе ФОКОТ на территории 21 школы в Элисте, стадион "Восточный" в Элисте. На сегодняшний день в регионе также продолжается строительство спортивных объектов в рамках #СпортНормаЖизни .
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни